Официальный форум ООО НПП  

Вернуться   Официальный форум ООО НПП "ТЕНЕТ" > Технические вопросы > Настройки операционных систем и программ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 16:29 Вверх   #1
AdePt
Новичок

По умолчанию Подключение интернета на OpenSUSE 11.2

Всем доброго времени суток!
Вот какая проблема. Друг по общаге решил помочь мне разобраться с вирусами, и пока меня не было удалил файлы типа c_1251.nls (Вобще все данного формата). Благо на машине была OpenSUSE. Раньше не юзал его активно, используя чисто в тех случаях, когда винда уже была слишком сильно загажена, и мне приходилось ее чистить вручную.
Так вот. Суть проблемы. КАК ? КАК? Как это сделать?)
Вот как все выглядит.
Интернет у нас в общаге дают от универа. Т.е.
регистрируешь логин и пароль. Затем создаешь в ХР подключение, вводишь данные, и ты в сети. Ну соответственно еще нужно к роутеру подрубиться.
В OpenSUSE я к роутеру подрубился. Как создать подлкючение? Пошагово пожалуйста, я просто жуткий нуб в этой ОСи... Т_т

YaST2 стоит, если что.
Прошу ВАШЕЙ помощи.) знакомство с этой системой начинаю вот только сейчас. По поводу того, что в Ясте2 все настраивается - согласен. Но страницы интернета не прогружаются. Увы...
AdePt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 20:40 Вверх   #2
Zad1ra
Частый пользователь

А какое у вас подключение? рррое, l2tp, pptp?
Zad1ra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 01:00 Вверх   #3
homemod
Частый пользователь

Цитата:
Сообщение от AdePt Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Вот какая проблема. Друг по общаге решил помочь мне разобраться с вирусами, и пока меня не было удалил файлы типа c_1251.nls (Вобще все данного формата). Благо на машине была OpenSUSE. Раньше не юзал его активно, используя чисто в тех случаях, когда винда уже была слишком сильно загажена, и мне приходилось ее чистить вручную.
Так вот. Суть проблемы. КАК ? КАК? Как это сделать?)
Вот как все выглядит.
Интернет у нас в общаге дают от универа. Т.е.
регистрируешь логин и пароль. Затем создаешь в ХР подключение, вводишь данные, и ты в сети. Ну соответственно еще нужно к роутеру подрубиться.
В OpenSUSE я к роутеру подрубился. Как создать подлкючение? Пошагово пожалуйста, я просто жуткий нуб в этой ОСи... Т_т

YaST2 стоит, если что.
Прошу ВАШЕЙ помощи.) знакомство с этой системой начинаю вот только сейчас. По поводу того, что в Ясте2 все настраивается - согласен. Но страницы интернета не прогружаются. Увы...
Так Вашем случае, если я правильно понял, интернет у Вас раздает роутер. Ну, т.е. кабель сначала вставлен в роутер, а затем Вы от роутера кабелем или радио подключаетесь к сети.

В таком случае просто настройте роутер в соответствии с типом подключения, которое Вам дает универ, клонируйте в него МАС-адрес сетевой карты ПК, в который до этого включался кабель и все.
Совершенно не важно, какая ОСь при этом у Вас установлена. Через web-интерфейс Вашего роутера сделайте все настройки и вуаля.
homemod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра