Официальный форум ООО НПП  

Вернуться   Официальный форум ООО НПП "ТЕНЕТ" > Технические вопросы > Настройки роутеров

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2012, 18:05 Вверх   #1
AlexM
Новичок

По умолчанию ZyXEL Keenetic 4G

После долгих раздумий приобрел Zyxel Keenetic 4G. Настроил как предлагается в этой ветке
Работает, но есть проблемы.
1) Скорость wifi - на компьютере, подключенном к LAN - скорость хорошая - прием в районе 50 Мбит/с - что отвечает моему пакету(Скоростной Интернет), но на ноутике через вайфай - скорость только в районе 20 Мбит/с, что не радует.
2) IPTV - работает с затыками, если одновременно работать в инете. Точнее или инет начинает жутко тормозить или IPTV - все вместе работать не хочет. ДО этого у меня были похожие проблемы с IPTV на старом роутере и решил их я тем, что купил вайфай адаптер и свитч. Подключил через свитч роутер и компьютер к локальной сети Тенета. Через интерфейс сетевой карты - передавал на этот комп IPTV, через вайфай адаптер - на этот же комп раздавал инет. В таком случае работало отлично - правда была проблема с тем, что роуты по умолчанию пытались идти через шлюз сетевой, а не беспроводной адаптер - но решалась эта проблема удалением роута через сетевую: route -p DELETE 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 10.8.141.250 Сейчас тоже могу попробовать с новым роутером такую же схему, но я рассчитывал, что через этот роутер можно будет иметь инет и IPTV без всяких дополнительных свитчей и адаптеров
У кого такой же роутер, кто может помочь?
AlexM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 18:18 Вверх   #2
AlexM
Новичок

Скриншоты текущей настройки
Подключение

Wifi:

IPTV:
AlexM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 18:19 Вверх   #3
AlexM
Новичок