Официальный форум ООО НПП  

Вернуться   Официальный форум ООО НПП "ТЕНЕТ" > Тарифные планы > DOM@NET

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2011, 18:27 Вверх   #1
homemod
Частый пользователь

По умолчанию Будет ли пересмотр стоимости тарифов?

В условиях скорой гибели тарифного плана "Космический", пользователем которого являюсь и сам в настоящий момент, решил промониторить, а что за теже деньги предлагает наш провайдер (читай Тенет) и его основные конкуренты (я рассмарривал районы Черемушки и Таирово, провайдеры АйСиЭн, Сохо, КиевСтар, КомСтар и Инфомир).

После внимательного изучения тарифов настроение упало ниже плинтуса, о чем хочу и написать.
Я намеренно не буду указывать к какому провайдеру относится тот или иной тарифный план (захотите копнуть глубже - выясните самостоятельно), но стоимости и скорости, предлагаемые при этом опишу.

Например, если Вы используете Интернет только для работы - эл.почта, вебсерфинг, ленты новостей, форумы и пр. - можно менее чем за 40грн/мес получить доступ на скорости до 2Mb/s. По личному опыту могу сказать для указанных целей такой скорости хватит с головой.

Дальше больше - сейчас ВСЕ относительно крупные городские/районные провайдеры предлагают такие услуги как IPTV и VoIP (та самая SIP-телефония). В этом сегменте тоже все плохо.
Выходит, что НАШ провайдер даже сами ТВ-приставки продает дороже, чем все остальные. КАК ЖЕ ТАК Е-МОЕ?

По законам бизнеса у нас должны быть самые низкие цены на услуги и оборудование, т.к. у нас самое широкое покрытие в городе и наибольшее количество абонентов. А получается - НЕТ? Спрос на услугу IPTV растет и что мы делаем? Правильно, повышаем стоимость услуги по подключению ТВ-приставки с 60 до 80грн. НЕ ПОНИМАЮ? 8-0

В завершение хочу сказать о стоимости самого доступа в Интернет.
Тарифы со средней (невысокой) скоростью доступа рассматривать смысла нет - складывается такое впечатление, что провайдеры ориентируюся друг на друга, а не на мнение потребителей (нас с Вами) - разброс цен в пределах 10-15%.
А вот дальше хуже...
С прекращением действия тарифного плана "Космический" за доступ на аналогичной скорости придется платить 135грн/мес.
Один из провайдеров-конкурентов на постоянной основе предлагае 100Mb/s (Мир+Одесские ресурсы+Локалка провайдера = 100Mb/s) с включенным ПОЛНЫМ набором доп. услуг за 150грн/мес!!!
И судя по отзывам знакомых, использующих этот тарифный план - качество предлагаемых этим провайдером услуг вот уже в течение нескольких месяцев НЕ вызывает никаких претензий.

ЭТО ПРОСТО НЕ ЧЕСТНО ДЛЯ КОМПАНИИ С ТАКОЙ ИСТОРИЕЙ - ТАК ОТНОСИТСЯ К СВОИМ АБОНЕНТАМ...
homemod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 18:56 Вверх   #2
Cheburgen
Частый пользователь

Я пока ещё продолжаю мечтать о сюрпризах и подарках к Новому году от дедушки Санта Тенета Для пользователей "Космического" есть ещё январь, чтобы определиться.
Cheburgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 19:13 Вверх   #3
homemod
Частый пользователь

Впереди декабрь - подготовка к Новому Году, за ними рождественнские - короче можно сказать, что Космоса уже нет =)

Ждем чуда =)
Старый 27.11.2011, 19:40 Вверх   #4
Cheburgen
Частый пользователь

Я к тому, что пару лет назад приятным сюрпризом был тариф "Новородний".... Мало ли что, а вдруг это накал страстей, интрига, а потом числа 20-го бац- и новая линейка пакетов Причём, если до 31 декабря кто-то протупит и не успеет изменить тарифный план, то "кто не спрятался- мы не виноваты"....
Старый 27.11.2011, 19:47 Вверх   #5
homemod
Частый пользователь

По умолчанию Хорошо бы!

Цитата:
Сообщение от Cheburgen Посмотреть сообщение
Я к тому, что пару лет назад приятным сюрпризом был тариф "Новородний".... Мало ли что, а вдруг это накал страстей, интрига, а потом числа 20-го бац- и новая линейка пакетов Причём, если до 31 декабря кто-то протупит и не успеет изменить тарифный план, то "кто не спрятался- мы не виноваты"....
Ждем
Старый 27.11.2011, 20:19 Вверх   #6
Хулиган
Частый пользователь

Я думаю что если даже мы возьмём клавиатуры и сядем возле абон. отдела и будем бастовать (стуча клавами по асфальту) вряд-ли что-то изменится..
Те кто долгое время на тенете знают что данный провайдер не особо думает о клиентах, главное больше заработать.
Ну максимум что может быть это - накинут 1\2 Мб на пакеты и всё ну или скинут по 10 рублей стоимости, кардинальных изменений мы вряд ли дождёмся.
Остаётся лишь только наедятся на "чудо".
Я заметил последнее время много людей жалуются на соотношение скорости/цены... мне кажется пора бы задуматься над этим.
Хулиган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 20:46 Вверх   #7
fatman
Частый пользователь

Цитата:
Сообщение от Хулиган Посмотреть сообщение
Те кто долгое время на тенете знают что данный провайдер не особо думает о клиентах, главное больше заработать.
а они прут и прут, как хомячки, на этого не думающего о юзерах провайдера, прут и прут. Может свет выключить, может они на свет ползут?
в порядке иллюстрации: коллеги мои с Южного недавно обращались ко мне там с вопросами насчет того сего, так там номера лицевых счетов исчисляются уже числами 999хх, что наверно о чем-то да и говорит. Поэтому рекомендуют обычно к подобным словам всегда добавлять "имхо"
fatman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 21:08 Вверх   #8
Cheburgen
Частый пользователь

Цитата:
Сообщение от Хулиган Посмотреть сообщение
ИМХО, об этом все думают (и Вы на своей работе , в том числе ), тут важнее чёткое соблюдение обещанного клиентам (качество услуг). И пока не начался массовый уход абонентов Тенета к альтернативным провайдерам, радикальных изменений может не быть. Стабильность- уже хорошо...
Старый 27.11.2011, 21:20 Вверх   #9
homemod
Частый пользователь

По умолчанию Вот вопрос...

Цитата:
Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
а они прут и прут, как хомячки, на этого не думающего о юзерах провайдера, прут и прут. Может свет выключить, может они на свет ползут?
в порядке иллюстрации: коллеги мои с Южного недавно обращались ко мне там с вопросами насчет того сего, так там номера лицевых счетов исчисляются уже числами 999хх, что наверно о чем-то да и говорит. Поэтому рекомендуют обычно к подобным словам всегда добавлять "имхо"
В этом-то и дело пользователей за 100.000, а изменения политики компании в пользу потребителей, хоть сколько-нибудь, нет.

Вообще, появление тарифа "Семейный" для IPTV наводит на мысль, что новые тарифы все-таки будут. Но, думаю, создаваться они будут уже по принципу "что желаете, то и получаете" - интернет отдельно, телефония отдельно, ТВ отдельно. Без "Triple Play".
Но - это только мое мнение.
Старый 27.11.2011, 21:26 Вверх   #10
fatman
Частый пользователь

а что твое мнение, об этом не так давно собственно официальное тут заявляло, что да, думаем в том направлении, ждите
fatman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра