Официальный форум ООО НПП  

Вернуться   Официальный форум ООО НПП "ТЕНЕТ" > Технические вопросы > Общие вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2017, 23:36 Вверх   #61
fatman
Частый пользователь

как минимум разные юрлица, и репрессии к ним разные
fatman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 10:36 Вверх   #62
big
Частый пользователь

Цитата:
Сообщение от Viktor_od Посмотреть сообщение
Умный Друг или не Друг, вы больны, если вас раздражает мой вопрос.
М-да... Ну ладно, мне не в падлу и разжевать.
Цитирую Ваше 1-предложение:
"кто даёт право ТЕНЕТУ Глушить сайты которые не попали под закон и не блокировать те сайты которые попали под закон!"
3-е предложение:
"По скольку глушит интернет ресурсы нарушая договор с пользователями не давая им воспользоваться защитами от вирусов."

В 1-м предложении обвиняется Тенет в том, что он блокирует какие-то сайты (с целью выполнения указа).
В 3-м предложении обвиняется Тенет в том, что он не дает пользователю пользоваться какими-то сайтами (с целью получения антивируса).
Л - логика!

Цитата:
Не оконченное среднее у меня, вот думал тут хоть может умные люди есть или там юристы, но по ходу ещё тупее чем я - это риторика.
Без обид, но это очень сильно заметно. И в первую очередь потому, что образованный человек СНАЧАЛА задает вопросы, а ПОТОМ обвиняет. Не наоборот, и не одновременно.

"Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого».
(с) древнегреческий философ

Цитата:
Когда то читал договор не помню какого провайдера и там писалось, что провайдер предоставляет полный доступ в интернет без ограничений. Так какого Х... нам что то блокируют?, а умник.
Это замечательно. Вы КОГДА-ТО читали КАКОЙ-то договор, и из него сделали вывод, что теперь ВСЕ провайдеры должны ему следовать!?

Я Вам на "пальцах" поясню: ни один гражданский договор не может нарушать того, что написано в основном законе государства.

И если бы Вы действительно хотели что-то узнать, достаточно было бы просто открыть публичный договор с Тенет. Ну раз вы не удосужились, вот:

"1.2. Цей Договір складений у відповідності до чинного законодавства України, зокрема Цивільного кодексу України, Закону України "Про телекомунікації" від 18.11.2003р. № 1280-IV, Правил надання та отримання телекомунікаційних послуг, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 11.04.2012р. № 295, Основних вимог до договору про надання телекомунікаційних послуг, затверджених рішенням НКРЗІ від 29.11.2012р. № 624, інших актів законодавства."

Цитата:
А пользователь несёт ответственность за не правоверные действия в интернете. Вот и решил спросить у умных людей теперь та как? По поводу закона или указа мне по Х... как он там называется, называй как хочется.
Вот из-за такого бездумного подхода к вопросу всё ваше непонимание.
Как называется не важно, а как выполнять важно? А если бы это был не закон, указ, приказ, распоряжение, требование, а просто рекомендация? Тоже было бы не важно, а? Вам, например, не знакомо понятие "носить рекомендательный характер"?

Цитата:
Вот там написано чёрным по белому Лаборатория Касперского Украина про Россию ни слова. Что у этой компании адрес именно ua догадаться не сложно. Если блокируете, то блокируйте всё
Эм... Вас точно интересует исполнение указа, т.е. закон государства, а не жизнь по понятиям как сами знаете в какие времена?
Если да, то будьте так любезны, сообщите пожалуйста, о каком юридическое лице идёт речь в пункте 271 .

Цитата:
Но я имел ввиду про сам закон или указ прочтите и вы поймете надеюсь какие не стыковки. По этому и возник вопрос. Если блокируете, то блокируйте всё на Х..., а то ru нельзя , а ua можно попахивает какой то ерундой вам не кажется?
Я то его прочел, а Вы? Только честно: весь прочли, вдумчиво и внимательно, да?
В приказе четко прописано какие домены блокировать интернет-провайдерам, или нет?

Цитата:
Про действия, пример, вот я не смог купить касперского, причина блокировка провайдером антивируса, в итоге поймал вирус, с помощью него злоумышленник или хакер или создатель вируса проводит дос атаку сайта президента, в итоге не правомерное действие и вычисляют мой комп, что тогда кто виноват? - это тоже риторика.
Это ж надо так людей запугать, чтоб они боялись заразится вирусом, потому как это может навредить сайту "слуге народа". Я в шоке
Не бойтесь:
"В настоящее время DoS и DDoS-атаки наиболее популярны, так как позволяют довести до отказа практически любую систему, не оставляя юридически значимых улик." (с) wikipedia
big вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 08:11 Вверх   #63
Black_Shef
Частый пользователь

Касперский и еще более сотни компаний/сайтов подлежат блокировке
Black_Shef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 17:07 Вверх   #64
Andro
Частый пользователь

Цитата:
Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
А почему бы сразу не написать, что вы используете бесплатный — http://zaborona.help
минус этого сервиса - они обслуживают, т.е. помогают обходить блокировку лишь на некоторые запрещенные ip-адреса.

Цитата:
Прокси пропускает запросы только к IP-адресам перечисленным в этом списке. Поэтому его не получится использовать для доступа к любым ресурсам в интернете.
Хотелось бы полноценного сервиса c внешними российскими ип-адресами, чтобы и онлайн-телевидение и прочее с ограничением по геолокации работали (думая, что подключаются из РФ)

Последний раз редактировалось Andro; 30.10.2017 в 17:14.
Andro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 18:59 Вверх   #65
leshiy_odessa
Частый пользователь

Цитата:
Сообщение от Andro Посмотреть сообщение
минус этого сервиса
Минусов нет, потому что это бесплатно.

Цитата:
помогают обходить блокировку лишь на некоторые запрещенные ip-адреса.
Если вы знаете какие неизвестные IP которые блокируют, то вы можете сообщить их автору сервиса и он внесет эти IP в список.

Цитата:
Хотелось бы полноценного сервиса c внешними российскими ип-адресами, чтобы и онлайн-телевидение и прочее с ограничением по геолокации работали (думая, что подключаются из РФ)
Начиная с 10$ в месяц. Покупаете виртуалку? ставите свой VPN и вперед.
leshiy_odessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 17:19 Вверх   #66
yurmax
Частый пользователь

Цитата:
Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
Начиная с 10$ в месяц. Покупаете виртуалку? ставите свой VPN и вперед.
Зачем так сложно и дорого для домашнего пользования?
Можно просто OpenVPN сервис купить доллара за 3-5. Из плюсов сервера почти в любой стране на выбор, и почти везде не по одному.
yurmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 18:14 Вверх   #67
pikval
Частый пользователь

Подскажите люди кому ещё пришло на почту сообщение от Тенета о "вреде" VPN ???

В кавычкач слово "вред", так как Тенет в єтом письме решил прорекламировать один из знаменитых VPN браузеров из трёх букв. То есть я понял , что в первую очередь это была реклама ВПН браузера)))

Или , второй вариант это то что я рублюсь в Европейский Варфейс и сижу на бесплатной проге с бесплатными ВПН серваками и Тенет увидил в этом подозрительную активность с моего айпишника))) и предупредил)))
pikval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 20:14 Вверх   #68
fatman
Частый пользователь

я тоже получил. Все норм
fatman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 15:33 Вверх   #69
dron007
Новичок

Цитата:
Сообщение от pikval Посмотреть сообщение
Или , второй вариант это то что я рублюсь в Европейский Варфейс и сижу на бесплатной проге с бесплатными ВПН серваками и Тенет увидил в этом подозрительную активность с моего айпишника))) и предупредил)))
У меня за пару дней до этого сообщения отвалились некоторые VPN сервера. Как вариант, Тенет начал глушить их и таким письмом намекает пользователям, что борьба с обходом блокировок началась. Буду рад, если я ошибаюсь.
dron007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 18:01 Вверх   #70
Rider_Tommy
Новичок

Не пускает на mail.ukr.net, www.liqpay.ua. В Приват 24 не могу без VPN зайти! Это что за херня, уважаемый провайдер!!?
Rider_Tommy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блокировка, маршрутизация, мэйл.ру

Опции темы
Опции просмотра