Официальный форум ООО НПП  

Вернуться   Официальный форум ООО НПП "ТЕНЕТ" > Тарифные планы > Телефония

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2012, 10:16 Вверх   #1
BBober
Пользователь

По умолчанию про качество связи

у меня такой вопрос,я телефоном пользуюсь крайне редко,но когда надо позвонить на стационар кому то,то мой внутрисетевой единственное спасение...так вот,перед звонком я проверяю наушники/микрофон на работоспособность и громкость.всё работает хорошо,и в программе x-lite уровень громкости микро вполне достигает пика,и при прослушивании микрофона стандартными средствами звук отличный,но вобщем,когда я звоню меня никогда не слышат,всегда алё алё,слово услышали и опять по новой алёкают...
BBober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 10:32 Вверх   #2
RATIBOR23
Пользователь

а в настройках программки сами аудио устройства проставлены что использовать именно этот микрофон??? Ну или можно попробовать другую программу, часто с икс-лайтами какие-то баги, несколько программ телефонии потестить...и результат сюда...
RATIBOR23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 13:50 Вверх   #3
Sxandy
Новичок

Схема подключения до ужаса простая. В адаптер заходит интернет (который в свою очередь подключен с роутера), от адаптера с разъема "phone" напрямую идет подключение к телефонной базе.

P.S. Сегодня мой отец приходил в офис Тенет и там ему сказали, что не корректно работает БП (блок питания), ему его поменяли, а результат в итоге все тот же
Sxandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 14:49 Вверх   #4
Helper
Частый пользователь

Sxandy, если у Вас какие-то неполадки, опишите их подробнее.
Старый 15.01.2016, 11:43 Вверх   #5
Serge_17
Новичок

Вчера получил сип-номер, авторизировался сегодня после консультаций с техническим отделом. особенностью подключения - кодек G.711 u-Law. Софт - http://www.phonerlite.de/.
Тестировал связь, такие моменты:
-При звонке на городской номер несколько меняется звук, но это, я попробую регулировать своим железом.
- При звонке на номер 530-53-30, стали слышны скрипы или треск при голосе оператора. Причем, составляющая скрипа сравнима с силой звука голоса оператора. Смолкает оператор, скрип исчезает.
В связи с этим вопросы:
- оставил включенным только кодек G.711 u-Law (по рекомендации технического отдела).
Может ли подключение дополнительных кодеков влиять на качество звука?

Последний раз редактировалось Serge_17; 15.01.2016 в 11:48. Причина: дополнение
Serge_17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 11:48 Вверх   #6
Serge_17
Новичок

Позвонил приятель по мобильному, я его попросил попробовать по стационарному телефону перезвонить мне по схеме 5305350 + мой сетевой номер. Звонка входного не было, говорит, что постоянно занято. Что я неправильно понял?
Старый 15.01.2016, 12:23 Вверх   #7
Helper
Частый пользователь

Цитата:
Сообщение от Serge_17 Посмотреть сообщение
Вчера получил сип-номер, авторизировался сегодня после консультаций с техническим отделом. особенностью подключения - кодек G.711 u-Law. Софт - http://www.phonerlite.de/.
Попробуйте другие программы.

Цитата:
Тестировал связь, такие моменты:
-При звонке на городской номер несколько меняется звук, но это, я попробую регулировать своим железом.
- При звонке на номер 530-53-30, стали слышны скрипы или треск при голосе оператора. Причем, составляющая скрипа сравнима с силой звука голоса оператора. Смолкает оператор, скрип исчезает.
На каком устройстве установлена программа и как оно подключено к Интернету?

Цитата:
Может ли подключение дополнительных кодеков влиять на качество звука?
На качество звука могут влиять разные причины. В какое время Вы пробовали звонить?

Цитата:
Позвонил приятель по мобильному, я его попросил попробовать по стационарному телефону перезвонить мне по схеме 5305350 + мой сетевой номер. Звонка входного не было, говорит, что постоянно занято. Что я неправильно понял?
Правильный номер - 730-53-50. После него нужно набрать Ваш 8-значный внутрисетевой.
Старый 15.01.2016, 12:35 Вверх   #8
Serge_17
Новичок

Программы, предлагаемые на сайте я скачивал, не работают. По этому поводу переписывался с технической поддержкой.
Программа PhonerLife на стационарном. Звонки, которые я выполняю, нормально слышны в обе стороны. Когда звонят в мой адрес (телефон действительно 730-53-30, - опечатка ) то после набора звучит женский голос и далее набирают мой сетевой. Все время занято.
Почему - вот вопрос ...
Старый 15.01.2016, 14:48 Вверх   #9
Helper
Частый пользователь

Цитата:
Программы, предлагаемые на сайте я скачивал, не работают. По этому поводу переписывался с технической поддержкой.
Программа PhonerLife на стационарном. Звонки, которые я выполняю, нормально слышны в обе стороны. Когда звонят в мой адрес (телефон действительно 730-53-30, - опечатка ) то после набора звучит женский голос и далее набирают мой сетевой. Все время занято.
Почему - вот вопрос ...
Если номер Вашего внутрисетевого телефона заканчивается на *186, то недавно на него был тестовый вызов. Сам вызов прошел.
Старый 15.01.2016, 14:57 Вверх   #10
Serge_17
Новичок

Спасибо.
Я отошел от компа, поэтому на вызов среагировал только по сообщению
Ответ

Опции темы
Опции просмотра