Официальный форум ООО НПП  

Вернуться   Официальный форум ООО НПП "ТЕНЕТ" > Технические вопросы > Настройки для проекта TENET-TV

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2013, 13:05 Вверх   #911
frostnet
INFO-TV

Цитата:
Сообщение от zentimo Посмотреть сообщение
можно ли в виджете Тенет-портала под Самсунг оставить регулятор громкости родной от производителя, как в некоторых других сторонних виджетах ?
Поскольку пока сейчас регулятор громкости реализован не очень хорошо, а в родном регуляторе есть как минимум одно преимущество (естественно кроме привычного интерфейса регулятора громкости на ТВ от Самсунга). Это преимущество заключается в том, что можно выставить дневной/нормальный или ночной уровень громкости и он существенно отличается. ночью звук тише и регулировка происходит в меньшем диапазоне, днем конечно громче и больше.
можно это передать разработчикам ?
Идея хорошая, подумаем.
frostnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 16:40 Вверх   #912
MLyaka
Пользователь

2 frostnet, проверьте личку еще раз
MLyaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 17:21 Вверх   #913
MLyaka
Пользователь

а есть еще какой-то админ который занимается привязкой, отвязкой маков телевизора? А то мы с фростом никак нормально не можем доделать начатое с 15.02.2013. =(

Последний раз редактировалось MLyaka; 18.02.2013 в 18:15.
Старый 19.02.2013, 09:59 Вверх   #914
frostnet
INFO-TV

Цитата:
Сообщение от MLyaka Посмотреть сообщение
а есть еще какой-то админ который занимается привязкой, отвязкой маков телевизора? А то мы с фростом никак нормально не можем доделать начатое с 15.02.2013. =(
1) c 18.02.2013;
2) другого админа в ближайшем времени не будет;
3) перезапустите виджет и проверьте еще раз!

Последний раз редактировалось frostnet; 19.02.2013 в 10:03.
frostnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 16:09 Вверх   #915
MLyaka
Пользователь

спасибо! Работает, наконец-то!))

пы сы: Посмотрели фильм, появилось сообщение зарегистрируйте приставку. Не понял че за хрень, какая приставка если я на виджете? Че делать? Там просят код какойто, где его взять?

пы сы2: Разобрались. Как все закрутили)))

Последний раз редактировалось MLyaka; 19.02.2013 в 17:57.
Старый 21.02.2013, 19:26 Вверх   #916
CheAS
Новичок

Около месяца назад подключил tenet-tv. Смотрю на телевизоре Samsung 55-й серии, пользуясь виджетом. До подключения около месяца смотрел бесплатные 50 (или сколько их там) каналы + подарочный на новый год пакет "HD-спорт".
Обычно по всем каналам, которые смотрит моя семья, проблемы если и возникают, то нечасто и незначительные (слишком частая буферизация, кратковременная нестыковка видео и звука, "замирания" и т.п.), т.е. в принципе качество можно назвать удовлетворительным. Но! Каналы "Футбол" и "Футбол+" страдают потерей качества (присутствуют все вышеперечисленные проблемы) гораздо чаще, чем остальные каналы. Но самое противное - во время "рейтинговых" трансляций (прежде всего футбольные еврокубки) эти каналы (а вместе с ними канал 2+2) становятся вообще несмотрибельны - картинка замирает каждые 1-2 минуты, приходится переключать с канала на канал, дожидаться, пока все "отбуферизуется", и потом все в цикле повторять. Насколько я понимаю, наблюдается неполное соответствие технических возможностей количеству подключенных абонентов. Приходится наблюдать за матчами через интернет-трансляции, если такие доступны.
В связи с этим несколько вопросов:
1) Мне одному так везет с этими каналами (а быстродействие аппаратной части телевизора тут явно не при чем - большую часть времени почти все каналы работают нормально)?
2) Если же, что было бы весьма удивительно, проблема где-то у меня, то как ее решать?
CheAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 19:42 Вверх   #917
CheAS
Новичок

Вдогонку:
вот именно в данный момент на канале "Футбол" нормально смотреть матч Металлист-Ньюкасл не получается - регулярно происходят замирания картинки (при этом звук еще какое-то время идет под статичную картинку, затем пропадает). Лечится это только переключением с канала на канал, но ненадолго, к сожалению.
Кстати, шаблон отзывов (которые на красной кнопке) содержит вариант "изображение часто рассыпается и/или ненадолго замирает", а вот варианта "замирает надолго" почему-то нет. Отзывов мною отправлено множество (подавляющее большинство именно по футбольным каналам), но, насколько я вижу, их никто не читает (или читает, но ничего не делает).
CheAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 21:18 Вверх   #918
kovax
Частый пользователь

Цитата:
Сообщение от CheAS Посмотреть сообщение
1) Мне одному так везет с этими каналами (а быстродействие аппаратной части телевизора тут явно не при чем - большую часть времени почти все каналы работают нормально)?
Цитата:
Вдогонку:
вот именно в данный момент на канале "Футбол" нормально смотреть матч Металлист-Ньюкасл не получается - регулярно происходят замирания картинки (при этом звук еще какое-то время идет под статичную картинку, затем пропадает). Лечится это только переключением с канала на канал, но ненадолго, к сожалению.
я без проблем посмотрел весь матч. правда через приставку.
kovax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 05:35 Вверх   #919
mikron69
Частый пользователь

Цитата:
Вдогонку:
Кстати, шаблон отзывов (которые на красной кнопке) содержит вариант "изображение часто рассыпается и/или ненадолго замирает", а вот варианта "замирает надолго" почему-то нет. Отзывов мною отправлено множество (подавляющее большинство именно по футбольным каналам), но, насколько я вижу, их никто не читает (или читает, но ничего не делает).
Та же лажа, видать iptv на теликах 12 года побороть не могут, единственное что сделали за 9 месяцев увеличили скорость переключения каналов.
mikron69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 13:03 Вверх   #920
keefeere
Пользователь

Скорее всего инфомир доплачивает тайно программистам тенета чтоб те срывали сроки и лажали, а инфомир за это время больше приставок продаст!
Шутка конечно, но иного объяснения почему ДО СИХ ПОР нет виджетов ни для чего кроме самсунга ( да и там работает криво) у меня нет.
keefeere вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра