Официальный форум ООО НПП  

Вернуться   Официальный форум ООО НПП "ТЕНЕТ" > Технические вопросы > Настройки роутеров

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2017, 10:52 Вверх   #11
big
Частый пользователь

Цитата:
Сообщение от locos Посмотреть сообщение
А у Вас есть примеры, когда этот роутер или Xiaomi MI-MINI уже перепрошитые прошивкой Padavan (XRMWRT)
нормально работали с IPTV от Тенета?
А есть какая-то принципиальная разница между "IPTV от Тенета" от любого другого IPTV?
big вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 12:02 Вверх   #12
locos
Новичок

Цитата:
Сообщение от big Посмотреть сообщение
А есть какая-то принципиальная разница между "IPTV от Тенета" от любого другого IPTV?
Я взял Xiaomi MI-MINI. Брал ради 5 МГц. Прошивка на китайском, но настроил довольно быстро. Родная прошивка официально IPTV не поддерживает на уровне софта, но Падавановская поддерживает. Железо позволяет.
По факту у меня IPTV на компе (через LAN) перестало работать на IPTV player. А на всех андроид устройства х, через Программу ТенетТВ - работает.
Вот и думаю а стоит ли накатывать альтернативную, или нет...
По идее приставка тоже будет работать через WiFi....
locos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 14:55 Вверх   #13
Urqborus.com
Новичок

Здравствуйте, обладатели Xiaomi WiFi 3C N300 и других моделей.
Цитата:
Сообщение от locos Посмотреть сообщение
Вот и думаю а стоит ли накатывать альтернативную, или нет...
По идее приставка тоже будет работать через WiFi....
ДА если Wifi настроен будет.Про Падавана ничего сказать не могу не проверял не знаю уже начал и за ротера читать немного на китайском

Это моя инструкция Windows без картинок из много в интернете найдете если вам нужно.
ДЛЯ настройки на ПК нужно заветы аккаунт на http://en.miui.com и скачать xqpc_client_1_2_200_intl или через анероид или IOS Приложениям и навастривать в них.НЕ забудьте разархивировать xqpc_client_1_2_200_intl. Это программа для работы с ПК и ноутбуком.

Xiaomi WiFi 3C N300 Windows
Подробная инструкция Для TENET.UA
Mi Router на смартфоне или планшете App Store, или Google Play‎, если вам оно необходимо. Называется оно Mi Router.
От прошивки Падавана оказался лень было наставать виртуальную машину хотя говорят скрип не на что не влияет непроверял.
И настройка через ПК клиент.
Скачать файл xqpc_client_1_2_200_intl.exe Выбрать русский и использовать выше перечисленные настройки. Не забудьте подключить через кабель Wifi к Notebook or PC.
ДЛЯ Наторки
Роутер мне очень понравился, как внешне, так и стабильной работой. Пишите свои отзывы об этой модели, делитесь советами, и задавайте вопросы. Всегда рад помочь советом!

Последний раз редактировалось Urqborus.com; 17.11.2017 в 15:02. Причина: Удалил лишнее.
Urqborus.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 16:36 Вверх   #14
N2J
Новичок

Цитата:
Сообщение от Urqborus.com Посмотреть сообщение
Здравствуйте, обладатели Xiaomi WiFi 3C N300 и других моделей.

Это моя инструкция Windows без картинок из много в интернете найдете если вам нужно.
ДЛЯ настройки на ПК нужно заветы аккаунт на http://en.miui.com и скачать xqpc_client_1_2_200_intl или через анероид или IOS Приложениям и навастривать в них.НЕ забудьте разархивировать xqpc_client_1_2_200_intl. Это программа для работы с ПК и ноутбуком.
дальше не читал.
А в чем проблема, собстно, заводской прошивки? подключаете к пк, сетевая получает автоматом ip, формата 192.168.31.ХХ, по адресу 192.168.31.1 заходим на роутер и настраиваем.. чем лучше сторонняя от заводской?
N2J вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 22:13 Вверх   #15
Memphis
Новичок

Тоже столкнулся с проблемой IPTV

Есть роутер Xiaomi Router 3 с прошивкой Padavan (последняя версия) и есть ноутбук, который работает по WiFi
Проблема в том, что на ноуте IPTV player отображает список каналов, но ни один не воспроизводит.

Пробовал разные настройки LAN -> IPTV но ни с одними не захотело отображать картинку.
Нет возможности подключить роутер по сетевому кабелю к ноуту

Какие еще магические действия могут помочь?

Последний раз редактировалось Memphis; 17.11.2017 в 22:17.
Memphis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 22:18 Вверх   #16
Memphis
Новичок

Цитата:
Сообщение от N2J Посмотреть сообщение
чем лучше сторонняя от заводской?
Где-то вычитал, что стоковая прошивка не поддерживает multicast. а это нужно, если хочется иметь IPTV
Старый 18.11.2017, 08:06 Вверх   #17
Urqborus.com
Новичок

Цитата:
дальше не читал.
А в чем проблема, собственно, заводской прошивки? подключаете к пк, сетевая получает автоматом ip, формата 192.168.31.ХХ, по адресу 192.168.31.1 заходим на роутер и настраиваем.. чем лучше сторонняя от заводской?
Лентяй читать не любишь. Почитай зачем падаван https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=686221&st=20. А на вкус и цвет товарища нет. И я 2 дня искал русскую программу для кому-то может понадобиться..
Цитата:
Сообщение от Memphis Посмотреть сообщение
Где-то вычитал, что стоковая прошивка не поддерживает multicast. а это нужно, если хочется иметь IPTV
Да я тоже читать об этом.

Последний раз редактировалось Urqborus.com; 18.11.2017 в 08:19. Причина: ответ Вверх #14 N2J
Старый 20.11.2017, 10:44 Вверх   #18
N2J
Новичок

Цитата:
Сообщение от Memphis Посмотреть сообщение
на самом деле, multicast'у не долго осталось жить. Так что, переводите приставки в http-трансляцию и вперед.

Цитата:
Лентяй читать не любишь. Почитай зачем падаван https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=686221&st=20. А на вкус и цвет товарища нет
почитал. таки да.. танцевать возле роутера ради всех тех описаных плючов, ну такоооооое.. лень поможет сделать тоже самое, только на конечном устройстве. и без танцев
N2J вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 15:35 Вверх   #19
Urqborus.com
Новичок

Цитата:
на самом деле, multicast'у не долго осталось жить. Так что, переводите приставки в http-трансляцию и вперед.

почитал. таки да.. танцевать возле роутера ради всех тех описаных плючов, ну такоооооое.. лень поможет сделать тоже самое, только на конечном устройстве. и без танцев
Согласен и 1 постом со вторим. но какой нибудь школьник захочет сделать себе русскую прошивку. Хотям метод тика всегда работает и через Гугу все переводится...
Старый 20.11.2017, 16:47 Вверх   #20
Memphis
Новичок

Цитата:
как это можно сделать, чтоб TV приставка это поняла?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра