Официальный форум ООО НПП  

Вернуться   Официальный форум ООО НПП "ТЕНЕТ" > Оплата услуг > Платежные терминалы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 07:59 Вверх   #1
selesnow
Новичок

По умолчанию Куда пропал тенет с платёжных терминалов

Подскажите почему и на какое время тенет пропал почти со всех платёжных терминалов, по крайней мере я не один день искал терминал где можно было оплатить услуги Тенета, на бочарова в сильпо, на кишенёвской в копейке, 2 терминала в ривьере, и смог оплатить только в OBI, подскажите решится ли этот вопрос и как скоро?
selesnow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 14:17 Вверх   #2
Helper
Частый пользователь

Цитата:
Сообщение от selesnow Посмотреть сообщение
Подскажите почему и на какое время тенет пропал почти со всех платёжных терминалов, по крайней мере я не один день искал терминал где можно было оплатить услуги Тенета, на бочарова в сильпо, на кишенёвской в копейке, 2 терминала в ривьере, и смог оплатить только в OBI, подскажите решится ли этот вопрос и как скоро?
Добрый день!
Никаких изменений не было. Спасибо за информацию, проверяем.
Старый 07.02.2012, 18:04 Вверх   #3
selesnow
Новичок

прошла неделя, а ситуация не изменилась в ibox-ах так и не появился в меню тенет
Старый 07.02.2012, 18:23 Вверх   #4
fatman
Частый пользователь

как не появился? если именно Ibox - то их уже и не осталось. А в "платежках", "24nonstop" и прочих точно есть. НЕ далее как вчера платил через один такой
fatman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 10:06 Вверх   #5
daniel
Новичок

Цитата:
Сообщение от selesnow Посмотреть сообщение
прошла неделя, а ситуация не изменилась в ibox-ах так и не появился в меню тенет

Уважаемые пользователи, если вы хотите получить конкретный ответ на конкретный вопрос, просьба задавать его правильно.
Я постараюсь вкратце объяснить структуру платежных систем и думаю что многие вопросы у вас отпадут.
В Одессе, очень много различных платежных терминалов, принадлежащих к разным платежным системам которых тоже не мало (24NonStop, IBOX, ОМП, Сити-Пей, Платежка, EasySoft, ФК "Система", RegulPay, GlobalMoney и много других...).
У каждой платежной системы большое количество дилеров, орендующих у платежной системы терминалы и процессинг. Терминалы могут располагаться по всему городу, даже если относятся к одной платежной системе.
В связи с новым законодательством, платежные системы, должны иметь соответствующие финансовые лицензии на предоставление услуг по переводу денежных средств. И если на платежном терминале исчезают привычные для вас операторы, это значит что платежная система пока не получила соответствующие лицензии и не перешла на финансовую схему работы. А по старой схеме работать платежная система не имеет права.
Тоже касается и ее дилеров, которые тоже должны получить соответствующие разрешительные документы.
Поэтому если в привычном для Вас месте, на платежном терминале пропала возможность оплаты услуг ТЕНЕТ, то это не вина провайдера, а вина платежной системы либо ее дилеров, которые на данный момент не могут принимать платежи от того или иного провайдера по причине отсутствия каких либо разрешительных документов.
Старый 08.02.2012, 10:46 Вверх   #6
fatman
Частый пользователь

золотые слова, просто и понятно, собственно и очевидно, но видать не для всех
fatman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 09:20 Вверх   #7
selesnow
Новичок

Fatman, ну на счёт того что iboxов уже нет я бы не сказал, по крайней мере на поскоте их достаточно и я перечислил адресса в первом сообщение где они расположены там как раз кроме как айбокс по крайней мере в близи моего дома найти не так то просто.
Daniel спасибо за информациию, теперь для меня ситуация прояснилась, я в общем никого и не обвинял просто хотел узнать почему пропал из терминалов которыми я пользовался Тенет, теперь всё ясно, ещё раз большое спасибо
Старый 10.02.2012, 16:01 Вверх   #8
Andre Young
Частый пользователь

Через пластик пополнять ведь проще.
Andre Young вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 08:45 Вверх   #9
eik111
Новичок

почему перестал работать терминал на Щорса,в супермаркете Виртус?
eik111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 09:10 Вверх   #10
kovax
Частый пользователь

Цитата:
Сообщение от eik111 Посмотреть сообщение
почему перестал работать терминал на Щорса,в супермаркете Виртус?
такие вопросы логичнее задавать собственникам терминала или арендодателям площади
kovax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра