Официальный форум ООО НПП  

Вернуться   Официальный форум ООО НПП "ТЕНЕТ" > Тарифные планы > TENET-TV

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2017, 10:15 Вверх   #61
Alexkuzya
Новичок

Добрый день,
Sony Bravia 65xe8505 AndroidTV. В сети Тенет. лс. 363323
Поставил IPTV player и ввёл адрес на полный плейлист
http://tv.tenet.ua/iptv-full.m3u
Но ничего не показывает
Как активировать IPTV и зарегистрировать устройство на лс?
Alexkuzya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 14:06 Вверх   #62
Helper
Частый пользователь

Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Alexkuzya Посмотреть сообщение
Добрый день,
Sony Bravia 65xe8505 AndroidTV. В сети Тенет. лс. 363323
Поставил IPTV player и ввёл адрес на полный плейлист
http://tv.tenet.ua/iptv-full.m3u
Но ничего не показывает
Как активировать IPTV и зарегистрировать устройство на лс?
Вместо программных плееров попробуйте веб-версию портала - http://tenet.tv/ Она более удобна (есть поиск, телепрограмма, напоминания и т.д.) и работает без настроек в любом современном браузере.
Старый 02.01.2018, 14:15 Вверх   #63
Alexkuzya
Новичок

Цитата:
Сообщение от Helper Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Вместо программных плееров попробуйте веб-версию портала - http://tenet.tv/ Она более удобна (есть поиск, телепрограмма, напоминания и т.д.) и работает без настроек в любом современном браузере.
Добрый день,

Спасибо за совет.
К сожалению встроенный браузер не корректно отображает потоковое видео в полноэкранном режиме - видео смещенно, обрезанно, не возможно скрыть строку навигации и часто зависает. К сожалению сторонних браузеров для этого телевизора в Google PlayStore не имеется, впрочем как и клиента TenetTV. Поэтому я хотел бы запустить через стороннюю программу IPTV.
Возможно ли это на сегодняшний день?
Старый 02.01.2018, 18:07 Вверх   #64
unstranger
Новичок

Добрый день. На телевизоре Sony каналы Тенета можно просмотреть через VLC Player. Не так удобно как на портале ТенетТв, но как вариант.
unstranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 19:37 Вверх   #65
unstranger
Новичок

Цитата:
Сообщение от Helper Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

С Новым годом!
Установить Tenet-tv на sony bravia 2015 до сих пор не удается(. Ни через маркет Sony, ни через Google Play market. На последнем не удается указать телевизор sony как устройство для установки. На маркете Sony на сегодняшний день ссылка на Tenet-tv отсутствует.
Телик: SONY KDL-55W809C
Версия ПО: PKG3. 925.0140EUA
Андроид версии 6.0.1
Если вы знаете способ установки рабочего Tenet-tv на данный телевизор расскажите пожалуйста.
Заранее спасибо!
Старый 02.01.2018, 20:08 Вверх   #66
unstranger
Новичок

Цитата:
Добрый день,

Спасибо за совет.
К сожалению встроенный браузер не корректно отображает потоковое видео в полноэкранном режиме - видео смещенно, обрезанно, не возможно скрыть строку навигации и часто зависает. К сожалению сторонних браузеров для этого телевизора в Google PlayStore не имеется, впрочем как и клиента TenetTV. Поэтому я хотел бы запустить через стороннюю программу IPTV.
Возможно ли это на сегодняшний день?
Еще вариант - использовать Lazy IP TV. Установка из Google Play market через броузер. Не смотря что в списке доступных для установки устройств Sony Bravia указана как неподдерживаемая - кнопка доступна и Lazy устанавливается на телевизоре. Скорее всего некоторые функции Lazy iptv буду работать некорректно. Установил его несколько часов назад. Большой плюс - Lazy позволяет использовать разные плееры для просмотра каналов. Поскольку встроенный плеер телевизора не поддерживает формат mpeg2video, в котором Lazy передает видео пришлось использовать VLC Player. Пока работает нормально. Даже есть программа каналов. Не знаю пока как зарегистрироваться через Lazy на Тенете. Каналы работают согласно подписке. На HD каналы не подписан и они разумеется не работают. Как вариант - Lazy iptv в связке c VLC Player это выход из ситуации с неработающей Tenet-tv на Sony bravia Android tv. Интерфейс Lazy может не такой удобный и красивый как тенет тв, но вполне приятный (до него перепробовал пару тройку IP плееров - этот самый симпатичный как по мне).
Старый 02.01.2018, 20:41 Вверх   #67
Alexkuzya
Новичок

У меня стоит и lazyTV и VLC и не через один ничего не показывает. Я думал что устройство надо заререгистрировать, чтобы доступ к серверу открыли. Или какие-то хитрые сетевые настройки типа прокси.
Старый 08.01.2018, 18:52 Вверх   #68
unstranger
Новичок

Цитата:
У меня стоит и lazyTV и VLC и не через один ничего не показывает. Я думал что устройство надо заререгистрировать, чтобы доступ к серверу открыли. Или какие-то хитрые сетевые настройки типа прокси.
Добрый день! Если вы подключили телевизор напрямую в сеть по кабелю - 100% нужно зарегистрировать МАС адрес сетевой карты телевизора на Тенене. Я подключился через WiFi. Роутер само собой зарегистрирован. Все работает. Правда по WiFi работает не так стабильно как хотелось бы. Особенно в выходные дни. Частенько сбои в трансляции.
Старый 09.01.2018, 11:00 Вверх   #69
Helper
Частый пользователь

Alexkuzya, приносим извинения за задержку с ответом.
Цитата:
я хотел бы запустить через стороннюю программу IPTV. Возможно ли это на сегодняшний день?
Сторонних приложений много, поэтому сложно сказать, какое из них будет корректно работать с TENET-TV.
Старый 07.02.2018, 14:55 Вверх   #70
Klaus
Новичок

Я прошу прощения, как для чайника (8 лет не было вообще ТВ и решили взять Сони бравиа на андроиде), поясните, пожалйста пошагово как и что делать для просмотра ТВ от ТЕНЕТ. Форкплеер поставил, но там пока найдешь работающий канал с ТВ - задалбывает) Спасибо
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра