Официальный форум ООО НПП  

Вернуться   Официальный форум ООО НПП "ТЕНЕТ" > Технические вопросы > Общие вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2012, 11:35 Вверх   #101
Helper
Частый пользователь

MazziLa, спасибо за информацию. Возможно, в будущем мы сможем повлиять на эту ситуацию.
Старый 09.11.2012, 19:40 Вверх   #102
Dinik
Новичок

Доброго вечера. Пишу сюда, хотя уже совершенно не верю в скорое решение проблемы. Итак, Приморский район, около двух недель назад начались внезапные отключения интернета, хоп! и нет подключения. Звонок в тех.поддержку - "Да, заявка принята, исправим". Через день снова отключают, снова звонок, ответ тот же. В тот же вечер, после посещения нашего дома сотрудником компании (это мне так сказали по телефону) снова обрыв и конечно же "В течении суток постараемся решить вашу проблему" . На вопрос почему и что случилось - проблема с оборудованием. Ладно, это пережили. Через пару дней скорость интернета упала, и конкретно так, сразу вспомнила былые годы, когда ждешь загрузки страницы или песни-видео-и т.п. по полчаса-час (я не говорю о гигабайтных фильмах). Естественно звонок, оператор Сергей спросил мой личный счет, спросил как подключен кабель (напрямую к ноутбуку), отключил меня, потом снова подключил, что-то посмотрел и сказал, что в течении дня мне позвонят и все уладят. И конечно все мы догадываемся, что никто мне не позвонил. Звоню сама и узнаю, что да, у нас на подстанции проблемы и что решим в скором времени, до конца недели все отремонтируют, вам перезвонят. И снова тишина и черепашья скорость. Звоню сегодня в обед, отвечают что в течении нескольких часов со мной свяжутся. И ничего... Извините, но это просто некрасиво с вашей стороны. Звоню уже в течении часа и меня просто игнорят. Судя по тому, что я почитала тут, показатель спидтеста ничего не значит, но все же хотелось бы показать свои результаты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-2.jpg
Просмотров: 537
Размер:	72.1 Кб
ID:	1146  
Dinik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 19:45 Вверх   #103
Dinik
Новичок

Пока писала пост удалось дозвониться. Ответ - "даааа, мы знаем что у нас проблема, нужно ремонтировать, этим займутся в понедельник...". Знаем, слышали... Извините, но если вы, позиционируя себя, как крупный провайдер, не можете решить эту проблему в течении недели ( а то и больше), не предупреждаете своих абонентов, не цените их, то и я ( не буду говорить за остальных) не собираюсь ценить вас.
P.S. "Шикарные результаты" с оплаченным тарифом 50/5 http://www.speedtest.net/result/2297086670.png

Последний раз редактировалось Dinik; 09.11.2012 в 19:53.
Dinik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 23:46 Вверх   #104
maxb
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dinik Посмотреть сообщение
Пока писала пост удалось дозвониться. Ответ - "даааа, мы знаем что у нас проблема, нужно ремонтировать, этим займутся в понедельник...". Знаем, слышали... Извините, но если вы, позиционируя себя, как крупный провайдер, не можете решить эту проблему в течении недели ( а то и больше), не предупреждаете своих абонентов, не цените их, то и я ( не буду говорить за остальных) не собираюсь ценить вас.
P.S. "Шикарные результаты" с оплаченным тарифом 50/5 http://www.speedtest.net/result/2297086670.png
Да вы чё там с жиру беситесь В Тенете? Или гоните с пользователей? Надо уже делать что нибудь!!! Или по другому будем смотреть и пользователи будут действовать!!! Всему есть мера.

Последний раз редактировалось maxb; 09.11.2012 в 23:54.
maxb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 18:28 Вверх   #105
cobweb
Новичок

Angry

Что случается с вашем оборудованием, сегодня второй раз задень выходит из строя ,а за месяц четвертый раз . Поменяйте его на новое!
В выходной день нельзя нормально посмотреть телевизор и поседеть в и-нете.
Делайте свой работу нормально , а то как -60 копеек на счету так сразу выключаете , а как обеспечить нормальное качество не можете а деньги снимаете за сутки ,пусть ваша рем.бригада работает круглые сутки ...
cobweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 16:07 Вверх   #106
Helper
Частый пользователь

Dinik, к сожалению, причины неполадок оказались более серьезными, чем предполагалось, поэтому и сроки сдвинулись. Завершающий этап работ планируем провести еще до конца текущей недели.
Приносим извинения за возможные неудобства.

maxb, уточните вопрос, пожалуйста.

cobweb, для проверки нужен номер Вашего Договора.
Старый 12.11.2012, 17:49 Вверх   #107
Vlad.
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vlad. Посмотреть сообщение
Sagittarius, спасибо за ответ! Я лично сейчас зашёл и проверил по вышеперечисленным. Результат 35-42мс (что ранее и показывал сам Тенет).

Причём, сегодня, стало хуже, чем когда-либо. Не только к Хетцнеру, но и к psw.net, например.

ReTN - через RT.NTL.KIV.UA

Если Вы обратите внимание, то Хетцнер назад шлёт тоже через топнет. Поэтому очевидно, что проблему искать стоит между тенетом и топнет. Такое качество связи между тенетом и крупнейшими немецкими провайдерами неприемлемо, тем более учитывая то, что тенет долгое время показывал стандарт качественной связи с ними до недавних пор.

PS. Пресловутая Вега показывает примерные (хуже, конечно же) результаты того, что было ранее у Тенета. http://ucomline.net/. Увы, качество соединения через телефон, подключенный к вайфаю от домашнего роутера к веге, с немецкими ресурсами на два порядка лучше, чем у тенета.

Ежедневно та же ситуация. Топнет - очевидно неподходящий узел, вечером чрезмерно загружен. По какой причине стали использовать именно его и почему не вернётесь к предыдущему (етт, я так понимаю?)
Vlad. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 20:58 Вверх   #108
cobweb
Новичок

Цитата:
Сообщение от Helper Посмотреть сообщение
Dinik, к сожалению, причины неполадок оказались более серьезными, чем предполагалось, поэтому и сроки сдвинулись. Завершающий этап работ планируем провести еще до конца текущей недели.
Приносим извинения за возможные неудобства.

maxb, уточните вопрос, пожалуйста.

cobweb, для проверки нужен номер Вашего Договора.
л/с 89691,
вопрос :возможна замена оборудования на новое а не его ремонт ?

Последний раз редактировалось cobweb; 12.11.2012 в 21:01.
cobweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 11:27 Вверх   #109
Helper
Частый пользователь

Цитата:
Сообщение от cobweb Посмотреть сообщение
л/с 89691,
вопрос :возможна замена оборудования на новое а не его ремонт ?
По нашим данным, в прошедшие выходные в доме, где находится наша техническая площадка, затопило котельную. Поэтому прибывшие работники городской коммунальной службы полностью обесточили дом. К счастью, наше оборудование не пострадало, а полная работоспособность техплощадки была восстановлена 11 ноября примерно в 21:30 ч.
Старый 13.11.2012, 14:14 Вверх   #110
Smirk
Новичок

Ну что опять творится с интернетом. Потери пакетов на все зарубежные ресурсы 100%. Как же все это надоело...
Smirk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра