Официальный форум ООО НПП  

Вернуться   Официальный форум ООО НПП "ТЕНЕТ" > Технические вопросы > Настройки для проекта TENET-TV

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2016, 16:21 Вверх   #1
Odeccit
Новичок

По умолчанию Поддержка TENET новых приставок MAG

Планируется ли поддержка новых приставок MAG проектом tenet.tv?

Возникла мысль приобрести новую приставку.
Набрал телефон службы поддержки TENET и задал вопрос о возможности прошивки приставки MAG 256. Через пару минут получил вполне удовлетворительный ответ: "можем прошить любую linux (не android) приставку".
Через пару дней, проезжая мимо абонотдела на Б.Арнаутской решил уточнить, куда же потом занести новое железо для прошивки.
К немалому удивлению в отделе абонентского оборудования получил ответ, что ничего кроме MAG 250 micro прошить не могут.
Аналогичный ответ получил и в отделе продаж.

Господа, а вы читали, что TENEt оказывается заявляет поддержку MAG 254? Это есть на вашем сайте: https://www.tenet.ua/manuals/kak-smo...-chem-dostupno

Если это не коммерческая тайна, сообщите пожалуйста, когда планируете освоить современное железо?

Infomir не дремлет и разрабатывает гораздо более производительное железо. А вы завязли на уровне стареньких Amino и не менее старенького по элементной базе MAG 250.
Odeccit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 13:41 Вверх   #2
Helper
Частый пользователь

Цитата:
Сообщение от Odeccit Посмотреть сообщение
Планируется ли поддержка новых приставок MAG проектом tenet.tv?
Пока маловероятно.

Цитата:
Набрал телефон службы поддержки TENET и задал вопрос о возможности прошивки приставки MAG 256. Через пару минут получил вполне удовлетворительный ответ: "можем прошить любую linux (не android) приставку".
Сможете сказать, когда и куда звонили?

Цитата:
К немалому удивлению в отделе абонентского оборудования получил ответ, что ничего кроме MAG 250 micro прошить не могут.
Если в настройках есть возможность ввести название портала, попробуйте вести там http://tv.tenet.ua

Цитата:
Если это не коммерческая тайна, сообщите пожалуйста, когда планируете освоить современное железо?
Новые устройства мы уже тестируем и адаптируем. Список моделей и сроки их появления зависят от результатов тестирования.

Цитата:
Infomir не дремлет и разрабатывает гораздо более производительное железо.
Обычно новые модели больше по стоимости, чем ранние. Но вряд ли есть смысл в дополнительных расходах, если TENET-TV вполне нормально работает и на MAG 250.
Старый 27.12.2016, 19:35 Вверх   #3
Odeccit
Новичок

Звонил +380 98 730-5300 в 14:23

При вводе адреса портала в приставку функционал портала будет тот же, что и на имеющейся у меня (приобретенной у вас ранее) приставке?
Или в результате будет получена некая "недоприставка" с обрезанным списком каналов (я конечно же предварительно зарегистрирую у вас MAC-адрес оборудования) и обрезанными функциями?

Касательно стоимости нового оборудования - вопрос весьма спорный. Поинтересуйтесь сегодняшней розничной стоимостью приставок, включая и MAG 250. Со стороны рынка все не так плачевно. Разница в цене MAG 254 аж 100-150 грн. MAG 256 таки дороже на 350-400 грн.
Выбор останется за покупателем или потребителем ваших услуг.
Позволю перефразировать ваш вопрос. А стоит ли обращать внимание на телевизоры (автомобили, жилье и т.д.) премиум сегмента, если кого-то удовлетворяет и бюджетный вариант?

Вас не настораживает постановка вопроса?

Вы утверждаете, что за неимением другого варианта для ваших клиентов сойдет и устаревшая, хотя и проверенная, модель, ведь на ней и так вполне нормально (???) работает?
Прорыв в маркетинге?

Это не аргумент.

Но спасибо за вполне исчерпывающий ответ.
Старый 28.12.2016, 08:57 Вверх   #4
Helper
Частый пользователь

Цитата:
Звонил +380 98 730-5300 в 14:23
Еще желательна дата и номер, с которого Вы звонили.

Цитата:
При вводе адреса портала в приставку функционал портала будет тот же, что и на имеющейся у меня (приобретенной у вас ранее) приставке?
Это можно узнать только опытным путем.

Цитата:
Касательно стоимости нового оборудования - вопрос весьма спорный.
Возможно, но пока ситуация такая: мы предлагаем MAG 250 micro как один из лучших вариантов цена/качество и продолжаем тестировать новые модели.

Цитата:
Но спасибо за вполне исчерпывающий ответ.
Более исчерпывающие ответы мы можем дать по нашим услугам .
Старый 29.12.2016, 18:25 Вверх   #5
Odeccit
Новичок

Звонил с номера +380674837131 15 декабря.

Опытный путь хорош, но может оказаться дорог и бесполезен.
По этой причине и пытаюсь узнать о возможности полноценного использования нового "железа".
Могу предложить себя на роль бета-тестера нового железа, например MAG 256, которое сам и приобрету. Но, как вы сами понимаете, без вашей помощи мне не обойтись, так как моя специализация немного в другой области.
Результат будет обоюдно полезен. Мне - новое железо, вам - полезный опыт. Не думаю, что я буду последним, более того, знаю последующих за мной.

Цитата:
Сообщение от Helper Посмотреть сообщение
Еще желательна дата и номер, с которого Вы звонили.

Это можно узнать только опытным путем.
Старый 03.01.2017, 08:54 Вверх   #6
Helper
Частый пользователь

Odeccit, приносим извинения за задержку с ответом.
Спасибо за предложение, но у нас достаточно ресурсов для тестирования новых моделей .
Старый 03.01.2017, 16:43 Вверх   #7
verbmeister
Новичок

Цитата:
Сообщение от Helper Посмотреть сообщение
Возможно, но пока ситуация такая: мы предлагаем MAG 250 micro как один из лучших вариантов цена/качество и продолжаем тестировать новые модели.
Скажите пожалуйста, как проходят тестирования? На каком вы этапе?
verbmeister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 16:53 Вверх   #8
Helper
Частый пользователь

Цитата:
Сообщение от verbmeister Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, как проходят тестирования? На каком вы этапе?
Когда будут положительные результаты, мы добавим устройство(а) в список поддерживаемых.
Старый 11.03.2017, 10:01 Вверх   #9
Александр13
Новичок

Как было написано выше нужно прописать в настройках портал тенет и будут работать все функции. Если получится на неделе сделаю пару фото как и где это делать.
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 20:58 Вверх   #10
bu4efal
Частый пользователь

Цитата:
Извини , а для чего вообще прошивать приставку?
У меня Mag 275 на Linux ! Купил своему старику в Infomir . Ip-Tv работает, правда сейчас большинство бесплатных каналов убрали! Есть браузер для выхода в интернет , приложения для youtube. И главное .. ещё встроен модуль для цифрового DVB/T2 и DVB-C .
главное установить временной сервер 1.ua.pool.ntp.org чтобы время правильно работало и тд.
Приставка очень маленькая - чуть больше бумажника. Для хорошего охлаждения поставил её на охлаждающую подставку для ноутбука и таким образом еле тёплая.

Последний раз редактировалось bu4efal; 19.03.2017 в 21:01.
bu4efal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра