Официальный форум ООО НПП  

Вернуться   Официальный форум ООО НПП "ТЕНЕТ" > Технические вопросы > Общие вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2020, 13:52 Вверх   #11
Helper
Частый пользователь

pikval, по действующему законодательству, какие-либо данные могут быть переданы только правоохранительным органам и только после соответствующего запроса с их стороны.
Старый 09.01.2020, 16:50 Вверх   #12
pikval
Частый пользователь

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про захист персональних даних

Стаття 8. Права суб'єкта персональних даних

2. Суб'єкт персональних даних має право:

2) отримувати інформацію про умови надання доступу до персональних даних, зокрема інформацію про третіх осіб, яким передаються його персональні дані;

3. Суб'єкт відносин, пов'язаних з персональними даними, подає запит щодо доступу (далі - запит) до персональних даних володільцю персональних даних.

4. У запиті зазначаються:

1) прізвище, ім'я та по батькові, місце проживання (місце перебування) і реквізити документа, що посвідчує фізичну особу, яка подає запит (для фізичної особи - заявника);

2) найменування, місцезнаходження юридичної особи, яка подає запит, посада, прізвище, ім'я та по батькові особи, яка засвідчує запит; підтвердження того, що зміст запиту відповідає повноваженням юридичної особи (для юридичної особи - заявника);

3) прізвище, ім'я та по батькові, а також інші відомості, що дають змогу ідентифікувати фізичну особу, стосовно якої робиться запит;

4) відомості про базу персональних даних, стосовно якої подається запит, чи відомості про володільця чи розпорядника персональних даних;

Последний раз редактировалось pikval; 09.01.2020 в 16:59.
pikval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 17:26 Вверх   #13
pikval
Частый пользователь

Есть еще один нюанс, которым пренебрегают правоохранители. Персональные данные физического лица относят к тайне, которую должны охранять закон и, собственно, правоохранители. Поэтому доступ к такой информации предусматривает специальную процедуру. Следователь может получить доступ к персональным данным лица только если докажет в суде, что эта информация имеет исключительное доказательное значение в уголовном производстве. Только после получения определения следственного судьи о временном доступе к вещам и документам правоохранители могут требовать предоставить персональную информацию.
Старый 12.01.2020, 00:37 Вверх   #14
pikval
Частый пользователь

Вообщем все пользователи Тенета знайте, что компания Тенет может любому человеку за деньги или по знакомству дать ваши ФИО и где живёте.
Старый 25.01.2020, 18:49 Вверх   #15
Siltex
Пользователь

Цитата:
Сообщение от pikval Посмотреть сообщение
Ну что вы расследовали инцидент, почему мужчине с "Уголовного Розыска" дали мои ФИО и место жительства, а бумаги от него разрешающей по закону вам дать ему эти мои данные не имеются ?
для начала надо выяснить, настоящий ли это сотрудник УгРо или нет, без этого претензии к Тенет необоснованны.
Siltex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 18:36 Вверх   #16
Siltex
Пользователь

Цитата:
Вообщем все пользователи Тенета знайте, что компания Тенет может любому человеку за деньги или по знакомству дать ваши ФИО и где живёте.
Вы в полицию с заявление о незаконном распространении личных данных обращались? - это вообще-то статья УК!!! Так, что смотрите, что бы вам "обратка" от Тенет не прилетела в виде заявление о клевете.
Siltex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 11:19 Вверх   #17
pikval
Частый пользователь

Цитата:
Сообщение от Siltex Посмотреть сообщение
Вы в полицию с заявление о незаконном распространении личных данных обращались? - это вообще-то статья УК!!! Так, что смотрите, что бы вам "обратка" от Тенет не прилетела в виде заявление о клевете.
я в полицию обращался, в приморский отдел на греческой, мне дежурный ответил "а чего вы решили что вам звонили с нашей полиции, идите в киберполицию"

после полиции я сразу пошёл в Тенет, чтоб они опровергли или согласились что был факт запроса от правоохранительных органов. Оператор пошла к начальнику отдела за разъяснением для меня, вышла и сказала что да факт запроса был, но мне показывать наличие этого запроса они не хотят.

Тенет получается сам себе противоречит своим правилам конфиденциальной информации и соответственно договорам с абонентами, и нарушает законодательство Украины.

Кидает моё обращение в игнор и наплевательки относится.

ФУУУ

ГАНЬБА

ПОЗОРИЩЕ

Это отношение не компании , а шарашкиной конторы.

ТЕНЕТ - шарашкина контора.
Старый 05.02.2020, 15:47 Вверх   #18
kovax
Частый пользователь

Цитата:
Оператор пошла к начальнику отдела за разъяснением для меня, вышла и сказала что да факт запроса был, но мне показывать наличие этого запроса они не хотят.
ну как минимум твой запрос в тенет должен быть письменным. на который тебе обязаны дать ответ.
kovax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 20:25 Вверх   #19
pikval
Частый пользователь

Цитата:
Сообщение от kovax Посмотреть сообщение
ну как минимум твой запрос в тенет должен быть письменным. на который тебе обязаны дать ответ.
спасибо, желаю вам тоже как минимум всюду с письменным заявлением обращаться и по почте подкрепив её электронной подписью - в магазине чтоб хлеб купить, в больнице чтоб попросить консультацию у врача, на скорую чтоб спасали когда плохо))) в маршрутке чтоб водитель дал разрешение сесть, в троллейбусе))) в кафешке чтоб купить кофе)))
помыться хочешь в ванне - письмо пиши, в туалет сходить - письмо пиши.
Всё должно быть чётко - прям по Дубилету...

Последний раз редактировалось pikval; 05.02.2020 в 20:28.
Старый 06.02.2020, 01:30 Вверх   #20
kovax
Частый пользователь

pikval
т.е. сходить в приморский отдел, потом в тенет, а потом возможно [цитирую] обратиться в суд и сменить место жительства, гораздо легче, чем отнести заявление в тенет, с отметкой о получении и поумничать про скорую, ванную, хлеб, и прочую фигню )
желаю тебе того же и по тому же месту

поток сознания ))
"какой то" дежурный приморского ровд, сказал идти в тенет, где "какая то" оператор пошла к "какому то" своему начальнику, который сказал, что "какой то" дядька из уголовного розыска, получил у них персональные данные и который не знает, что хотел и не помнит зачем звонил я ничего упустил?
kovax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра