Официальный форум ООО НПП  

Вернуться   Официальный форум ООО НПП "ТЕНЕТ" > Технические вопросы > Общие вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2018, 09:56 Вверх   #1
gomer
Новичок

По умолчанию Проблемы с настройками сети.

Здравствуйте. На днях возникла странная проблема с настройкой сети на Windows 8.
Во первых- сеть всё время изменяет своё имя. То сеть 2, то сеть 3, то опять просто сеть. (чистка профиля сети в реестре не помогла). ВО вторых - При попытке создать новое подключение Тенет оно мне пишет что интернет уже подключен. То есть сам Ethernet подключает меня к сети сразу же. Такого раньше не когда не было. С одной стороны хорошо. НО чтоб банально отключится от сети нужно сам Ethernet отключать. То есть полностью вырубать сеть в настройках а не с помощью ярлыка Тенет как обычно. В добавок написано почему то ТЕНЕТ 2.Переустановка драйвера так же не помогла. При отключении сети с помощью ярлыка всё равно показывает что мол связь есть. хотя её нету..Вот такой вот парадокс. Может слетели какие то настройки? Помогите пожалуйста. Скриншоты -
gomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 11:31 Вверх   #2
Helper
Частый пользователь

Здравствуйте, gomer!
Напишите номер Лицевого Счета.
Старый 22.02.2019, 00:40 Вверх   #3
Rakbet
Новичок

Доброго времени суток!
У меня точно такая же проблема как указано выше. Операционная система Windows 7. Номер Лицевого Счета 30639. В общем, сколько не совершал шаманских танцев вокруг компа, сколько не бил в бубен, не помогло. Наверное, либо танцевал неправильно, либо бубен некачественный, а может и шаман я слабый, поэтому победить этого злого духа мне не удалось.
Пожалуйста, прошу помочь.
Rakbet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 11:17 Вверх   #4
Helper
Частый пользователь

Здравствуйте, Rakbet!
Уточните, пожалуйста, в чем именно нужна помощь.
Старый 22.02.2019, 23:32 Вверх   #5
Rakbet
Новичок

Проблема в том, что интернет у меня включен постоянно, не только через подключение "TENET", но и через "Сеть", "Сеть 1" и так далее до "Сеть 7", а может и больше, каждый раз наименование меняется, отключиться от интернета, как раньше, при помощи значка в области уведомлений на панели задач я не могу. Чтобы отключиться от сети приходится полностью вырубать её в настройках. Как ни пытался сделать так, чтобы интернет отключался при помощи значка в области уведомлений у меня ничего не получилось. Если это возможно подскажите решение этой проблемы.
Старый 24.02.2019, 23:16 Вверх   #6
Zad1ra
Частый пользователь

Цитата:
Сообщение от Rakbet Посмотреть сообщение
Проблема в том, что интернет у меня включен постоянно, не только через подключение "TENET", но и через "Сеть", "Сеть 1" и так далее до "Сеть 7", а может и больше, каждый раз наименование меняется, отключиться от интернета, как раньше, при помощи значка в области уведомлений на панели задач я не могу.
Дело в том, что относительно недавно Тенет перешёл от рррое-соединений с авторизацией по логину-паролю к pptp с авторизацией по МАС-адресу. Т.е. ваше соединение Тенет запускать уже не надо, выход в Интернет автоматически поднимается, как только сетевая карта видит DHCP-сервер провайдера (те самые Сеть 1,2,7 и т.д.).
По поводу отключения через значёк в системном трее: в свойствах подключения по локальной сети поставьте флажок "отображать, если включено".
Zad1ra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 17:51 Вверх   #7
Rakbet
Новичок

Большое Вам спасибо за разъяснение.
Старый 09.04.2019, 11:31 Вверх   #8
Andro
Частый пользователь

Цитата:
Сообщение от Zad1ra Посмотреть сообщение
Дело в том, что относительно недавно Тенет перешёл от рррое-соединений с авторизацией по логину-паролю к pptp с авторизацией по МАС-адресу. Т.е. ваше соединение Тенет запускать уже не надо, выход в Интернет автоматически поднимается, как только сетевая карта видит DHCP-сервер провайдера (те самые Сеть 1,2,7 и т.д.).
По поводу отключения через значёк в системном трее: в свойствах подключения по локальной сети поставьте флажок "отображать, если включено".
а я по старинке сижу на старом соединении рррое.
есть смысл перейти на новое, оптимизация будет какая-то?
Старый 11.04.2019, 09:35 Вверх   #9
Zad1ra
Частый пользователь

Цитата:
Сообщение от Andro Посмотреть сообщение
а я по старинке сижу на старом соединении рррое.
есть смысл перейти на новое, оптимизация будет какая-то?
Смысл есть: чем поддерживать на роутере dual access (оно же russia pppoe) лучше оставить менее требовательное dunamic IP. Хотя для современных мощных роутеров это не так критично.
Что более важно, через некоторое время переход с рррое вместо добровольного может стать добровольно-принудительным
Zad1ra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра