Официальный форум ООО НПП  

Вернуться   Официальный форум ООО НПП "ТЕНЕТ" > Технические вопросы > Общие вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2021, 14:55 Вверх   #1
Shuricksoft
Частый пользователь

По умолчанию Проблемы с доступом к некоторым ресурсам

В районе недели испытываю трудности с доступом к различным ресурсам. Саппорт сначала пытался меня заверить, что проблемы у меня с роутером, якобы радиопомехи не дают нормально работать с четырьмя ресурсами (при том, что все остальные работают, о чём я сразу сказал), потом - что алиэкпресс под санкциями. В общем, своими силами выцепил адреса, по которым приложения коннектятся за ресурсами (так как их вебсайты работают), в итоге выяснил, что все они, кроме алиэкпресса, завязаны на cloudfront, куда пинги достаточно большие (до 200 мс) и иногда даже теряются пакеты. Отдельная история с алиэкспрессом - он не под санкциями, как пытался меня заверить саппорт, открывается с других провайдеров и даже, вроде как, открывается с другой подсети тенета. У меня же открывается текстовое описание товара, но без модуля, где можно нажать "купить". Веб-инспектор показывает, что нет доступа к st.aliexpress.ru. На вторую линию саппорта перекинуть не захотели, в итоге объясняю человеку на первой линии то, что должен бы объяснять он мне, и, по сути, за него разбираюсь с ситуацией. Прошу менеджмент разобраться в ситуации, наладить доступ и проверить квалификацию саппорта.
Shuricksoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 08:33 Вверх   #2
solver@te.net.ua
Новичок

При попытке зайти http://kinozal.tv/ перенаправляют через beeline
ну и получаю "blackhole"
Может пора поправить роутинг, а админы???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: block-001.jpg
Просмотров: 129
Размер:	71.3 Кб
ID:	1955  
solver@te.net.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 10:41 Вверх   #3
Helper
Частый пользователь

Цитата:
Сообщение от solver@te.net.ua Посмотреть сообщение
При попытке зайти http://kinozal.tv/ перенаправляют через beeline
ну и получаю "blackhole"
Может пора поправить роутинг, а админы???
Сайт открывается. Трассировку до него сможете показать? И напишите номер Лицевого Счета.
Старый 14.06.2021, 11:26 Вверх   #4
solver@te.net.ua
Новичок

Цитата:
Сообщение от Helper Посмотреть сообщение
Сайт открывается. Трассировку до него сможете показать? И напишите номер Лицевого Счета.
1. сейчас у меня тоже
2.
C:\>tracert kinozal.tv
...
1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.76.1
2 2 ms 2 ms 3 ms vipa3.te.net.ua [195.138.80.161]
3 1 ms 1 ms 1 ms 172.20.201.132
4 1 ms 1 ms 1 ms ODIN-MR5.te.net.ua [172.20.25.55]
5 1 ms <1 мс <1 мс br3-co-ch2a-to-core4-dca.te.net.ua [195.138.67.2
06]
6 38 ms 37 ms 37 ms de-cix-frankfurt.as13335.net [80.81.194.180]
7 36 ms 36 ms 36 ms 172.67.142.12
...
...
{
resolve
Hostname: kinozal.tv
IP Addresses: 172.67.142.12, 104.21.63.9
}
3. # (в заявке техподдержке) - 63105

PS tracert попробую сделать, когда НЕ заходит...
{просто со 2...3.. раза заходит :-(( } {прозрачный proxy я-ж не увижу...}
PPS Входящим - MikroTik, кроме Tenet'а другого VPN(шлюза, гейта) нет (отключено)
PPS А у Вас BGP или(и) OSFP, часом, не задействованы?
solver@te.net.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 22:16 Вверх   #5
KSS26
Частый пользователь

Цитата:
Сообщение от Shuricksoft Посмотреть сообщение
В районе недели испытываю трудности с доступом к различным ресурсам. Саппорт сначала пытался меня заверить, что проблемы у меня с роутером, якобы радиопомехи не дают нормально работать с четырьмя ресурсами (при том, что все остальные работают, о чём я сразу сказал), потом - что алиэкпресс под санкциями. В общем, своими силами выцепил адреса, по которым приложения коннектятся за ресурсами (так как их вебсайты работают), в итоге выяснил, что все они, кроме алиэкпресса, завязаны на cloudfront, куда пинги достаточно большие (до 200 мс) и иногда даже теряются пакеты. Отдельная история с алиэкспрессом - он не под санкциями, как пытался меня заверить саппорт, открывается с других провайдеров и даже, вроде как, открывается с другой подсети тенета. У меня же открывается текстовое описание товара, но без модуля, где можно нажать "купить". Веб-инспектор показывает, что нет доступа к st.aliexpress.ru. На вторую линию саппорта перекинуть не захотели, в итоге объясняю человеку на первой линии то, что должен бы объяснять он мне, и, по сути, за него разбираюсь с ситуацией. Прошу менеджмент разобраться в ситуации, наладить доступ и проверить квалификацию саппорта.
Подтверждаю с алиэкспрессом проблемы, сайт не открывается.
KSS26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2021, 11:40 Вверх   #6
Helper
Частый пользователь

solver@te.net.ua, подробности есть в ответе техподдержки на Ваше письмо.

Цитата:
Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
Подтверждаю с алиэкспрессом проблемы, сайт не открывается.
Увы, но их некоторые серверы почему-то имеют IP-адреса, которые принадлежат mail.ru.
Старый 26.07.2021, 10:39 Вверх   #7
kovax
Частый пользователь

solver@te.net.ua
KSS26

если еще актуально, мне помогло переход на англ. язык и переход на домен .com с .ru
kovax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 20:54 Вверх   #8
Skyworker
Пользователь

Столкнулся с тем, что сайт aliexpress не хочет нормально работать.
Проблема в том, что сервера, с которых подгружаются некоторые файлы стилей оформления (css), принадлежат mail.ru, который блокируется. Для того, чтобы всё нормально работало, воспользовался бесплатным OpenVPN подключением, которое предоставляет https://zaborona.help/
Установил OpenVPN Connect отсюда:https://openvpn.net/client-connect-vpn-for-windows/
Конфигурационный файл отсюда: https://zaborona.help/zaborona-help.ovpn
Skyworker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2021, 19:08 Вверх   #9
Noname
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Helper Посмотреть сообщение
Увы, но их некоторые серверы почему-то имеют IP-адреса, которые принадлежат mail.ru.
А можно увидеть закон/указ/судебное решение, согласно которому TENET обязан блокировать доступ ко всем IP-адресам, как-либо связанным с mail.ru, а не только к самому mail.ru и другим "санкционным" сайтам?

Если такого закона нет, то возникает вопрос - что это за самодеятельность такая от TENET?

Если mail.ru однажды (гипотетически) купит диапазоны IP Cloudflare - заблокируете половину интернета по собственной инициативе?
Noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 10:11 Вверх   #10
Helper
Частый пользователь

Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
А можно увидеть закон/указ/судебное решение, согласно которому TENET обязан блокировать доступ ко всем IP-адресам, как-либо связанным с mail.ru, а не только к самому mail.ru и другим "санкционным" сайтам?
Об этом мы уже сообщали.

Опции темы
Опции просмотра