Официальный форум ООО НПП  

Вернуться   Официальный форум ООО НПП "ТЕНЕТ" > Технические вопросы > Настройки для проекта TENET-TV

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2018, 16:33 Вверх   #981
Helper
Частый пользователь

Цитата:
Сообщение от KissFm4ik Посмотреть сообщение
Не подскажите где включить эту функцию?
В "Системных настройках" самой приставки.
Старый 29.12.2018, 12:07 Вверх   #982
ortega
Новичок

Цитата:
Сообщение от Helper Посмотреть сообщение
В "Системных настройках" самой приставки.
Подскажите, а как зайти в эти настройки?
Дело в том, что мне нужно как-то сделать, чтобы при просмотре сериала с флешки при окончании серии автоматом начиналась следующая, может кто знает?
Старый 17.01.2019, 12:03 Вверх   #983
VictorPr
Новичок

Господа, не могу заставить MAG250 взаимодействовать с новым телевизором 4К Samsung 2018 г. 7-й серии (NU7) по HDMI. Включаю приставку, вижу начало загрузки до момента, когда, собственно после вращающегося кружочка уже должен появиться портал Тенета, после этого изображение пропадает и ТВ пишет «Нет сигнала». Если в этот момент переткнуть HDMI кабель в старый телевизор, то на «старике» портал отображается. Снова перетыкаю в новый – пишет «нет сигнала». На портале перепробовал всевозможные настройки видео – PAL, 720p, 1080p, 1080i – все без толку (на старом все работает, на новом – только до момента появления портала). Через аналоговые тюльпаны подключать приставку не хочу из-за плохого качества картинки. Сориентируйте, пожалуйста, как заставить MAG250 взаимодействовать с новым телевизором 4К Samsung 2018 г. 7-й серии (NU7) по HDMI?
VictorPr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 13:53 Вверх   #984
Helper
Частый пользователь

VictorPr, если есть возможность, попробуйте заменить HDMI-кабель на другой.
Старый 18.01.2019, 11:24 Вверх   #985
VictorPr
Новичок

Цитата:
Сообщение от Helper Посмотреть сообщение
VictorPr, если есть возможность, попробуйте заменить HDMI-кабель на другой.
В состоянии глубокого скептицизма достал на пробу 5 заведомо рабочих HDMI кабелей. Со всеми кабелями был тот же эффект - в старом телевизоре работает, в новом - нет. Потеряв надежду, решил попробовать кабель, который шел в комплекте с 4к спутниковым ресивером. И - о чудо! Работает. Мое предположение - для нового телевизора нужен кабель более старшей версии HDMI даже в том случае, если с другого конца подключено старое устройство, работающее на пониженных частотах. Судя по пиктограмме на экране телевизора (красного цвета значок включения электропитания возле картинки со входом) новый телевизор по кабелям низкой версии HDMI не может определить, что устройство включено и не открывает вход сигналу. Так что СПАСИБО Helper за помощь! Уже заказал несколько кабелей с HDMI v2.0.
Старый 18.01.2019, 12:40 Вверх   #986
VictorPr
Новичок

Свои эксперименты по подключению MAG250 к Samsung NU7 я проводил "широким фронтом". В результате сейчас моя приставка прошита Инфомировской прошивкой; при этом иногда я наблюдаю странности программного характера, которых раньше не было (вылазит какая-то ругань от java). Хочу вернуть прошивку от Тенет. Где взять актуальную версию?
Старый 18.01.2019, 13:00 Вверх   #987
Helper
Частый пользователь

Цитата:
Сообщение от VictorPr Посмотреть сообщение
В состоянии глубокого скептицизма достал на пробу 5 заведомо рабочих HDMI кабелей. Со всеми кабелями был тот же эффект - в старом телевизоре работает, в новом - нет. Потеряв надежду, решил попробовать кабель, который шел в комплекте с 4к спутниковым ресивером. И - о чудо! Работает. Мое предположение - для нового телевизора нужен кабель более старшей версии HDMI даже в том случае, если с другого конца подключено старое устройство, работающее на пониженных частотах. Судя по пиктограмме на экране телевизора (красного цвета значок включения электропитания возле картинки со входом) новый телевизор по кабелям низкой версии HDMI не может определить, что устройство включено и не открывает вход сигналу. Так что СПАСИБО Helper за помощь! Уже заказал несколько кабелей с HDMI v2.0.
Всегда рады помочь.

Цитата:
Свои эксперименты по подключению MAG250 к Samsung NU7 я проводил "широким фронтом". В результате сейчас моя приставка прошита Инфомировской прошивкой; при этом иногда я наблюдаю странности программного характера, которых раньше не было (вылазит какая-то ругань от java). Хочу вернуть прошивку от Тенет. Где взять актуальную версию?
Если в настройках есть возможность указать адрес портала, то введите там адрес tv.tenet.ua и перезагрузите приставку.
Старый 20.01.2019, 08:18 Вверх   #988
iik
Частый пользователь

У меня тоже возникли проблемы с приставкой маг250 и старым телевизором: после включения приставки идёт ее загрузка, что отображается на экране телевизора, потом темнеет экран, тишина и надпись 'нет сигнала'. Перепрошил приставку версией от Тенет и ничего не изменилось. Перепрошил версией от инфомира, прописал тенетовский портал и, о чудо!, приставка заработала. Правда теперь не устанавливается тенетовская прошивка - нет разрешения... Но приставка нормально работает.
Старый 21.01.2019, 21:43 Вверх   #989
VictorPr
Новичок

Цитата:
Сообщение от iik Посмотреть сообщение
Правда теперь не устанавливается тенетовская прошивка - нет разрешения...
Воистину - секретная прошивка. Никто не может сказать, откуда взять 2 файла, чтобы на mag250 оказалась последняя прошивка от Тенет. Раньше с этим было по-проще.
Старый 21.01.2019, 22:12 Вверх   #990
kovax
Частый пользователь

Цитата:
Сообщение от iik Посмотреть сообщение
У меня тоже возникли проблемы с приставкой маг250 и старым телевизором: после включения приставки идёт ее загрузка, что отображается на экране телевизора, потом темнеет экран, тишина и надпись 'нет сигнала'.
скорее всего в настройках приставки было прописано слишком высокое разрешение, которое не поддерживает старый телик.
перепрошивкой просто слил настройки в дефолт.
Цитата:
Воистину - секретная прошивка. Никто не может сказать, откуда взять 2 файла, чтобы на mag250 оказалась последняя прошивка от Тенет. Раньше с этим было по-проще.
http://tv.tenet.ua/firmware/mag250/

ps у меня, кстати, стоит инфомировская r19. никаких багов не вылазит.

Последний раз редактировалось kovax; 21.01.2019 в 22:27.
kovax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра