Официальный форум ООО НПП  

Вернуться   Официальный форум ООО НПП "ТЕНЕТ" > Технические вопросы > Общие вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2021, 01:42 Вверх   #481
xejaha9303
Новичок

По умолчанию Проблемы со скоростью на прием

Доброй ночи! ЛС 372995.

Пишу уже потому что закончились идеи. Две недели назад (может месяц) начала падать скорость интернета на прием (ТОЛЬКО на прием) почти в ноль при тарифе 75/50. Был осуществлен звонок в тех поддержку. Опытным путем с тех поддержкой выяснили что в этом как-то замешан мой роутер (AX58U), так как если воткнуть провод напрямую в мой компьютер - все работает без нареканий. Пожали руки и разошлись. Сейчас у меня дошли руки поиграться с сетью и вот что выяснилось - любое подключенное сетевое оборудование между ТЕНЕТ и моим ПК (или девайсами на WiFi) приводит к данной проблеме со скоростью. Данная проблема плавающая и, часто, исчезает на утро.

Для теста я подключал 3 разных роутера (Asus AX58U, Zyxel Keenetic, TP-Link WA901ND) и 2 свитча (TP-Link и Mikrotik): если к тенет кабелю подключено хоть одно выше указанное оборудование - скорости нет.

Я не сетевик, но с железом немного дружу - подключил роутер на котором есть сетевые утилиты и начал смотреть что не так и, единственное что увидел, что на WAN порту (ТЕНЕТ Ethernet), просто куча ошибок на RX и нет ошибок на TX.

Повторюсь - проблема плавающая, она то есть, то нет, то есть наполовину и ТОЛЬКО ДЛЯ СОКРОСТИ ПРИЕМА. На отдачу проблемы нет никогда.

Для теста также были заменены все кабеля и розетки в квартире - результат ноль.

Единственное что пришло в голову - в кабеле появились какие-то наводки, из-за которых сетевое оборудование в квартире начинает просто сыпать ошибками на входе. При этом, каким-то магическим образом, только мой ПК воткнутый напрямую работает нормально.

Примерно в это же время (примерно месяц назад) был сбой общедомового оборудования, который очень оперативно поправили. Не знаю, но может этот как-то связано.

Сидеть без роутера или свитча и только с компом вообще не вариант, поэтому хотел бы узнать какие тут вообще есть варианты?

Следующий мой вариант - отказ от услуг ТЕНЕТ, но, как бы, не хотелось бы и хотелось бы понять что реально произошло, но в ответ от тех поддержки - ну напрямую в ПК же работает).

Спасибо.

Скрины прикрепил и разница между ними только в подключенном простом свитче меджу провайдером и ПК.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bad.jpg
Просмотров: 7
Размер:	49.8 Кб
ID:	1956   Нажмите на изображение для увеличения
Название: good.jpg
Просмотров: 6
Размер:	50.6 Кб
ID:	1957  
xejaha9303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 13:56 Вверх   #482
xejaha9303
Новичок

В общем, после нескольких вызовов ребят из TENET смогли обнаружить проблему - проблема была в "общедомовом" оборудовании. После его замены скорость перестала падать и теперь по тарифу. Всем спасибо.
xejaha9303 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра