Официальный форум ООО НПП  

Вернуться   Официальный форум ООО НПП "ТЕНЕТ" > Технические вопросы > Настройки роутеров

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2015, 15:12 Вверх   #1
Helper
Частый пользователь

По умолчанию Домашний Wi-Fi - как это сделать

Несколько иллюстрированных советов от компании TP-LINK, как построить домашнюю Wi-Fi сеть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Main-educational-UA-2015-V2.jpg
Просмотров: 3004
Размер:	150.6 Кб
ID:	1595   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Main-educational-UA-2015-V2(2).jpg
Просмотров: 2511
Размер:	155.0 Кб
ID:	1596  
Старый 18.11.2015, 15:30 Вверх   #2
SVL
Новичок

Все это оборудование (двухдиапазонные WiFi роутеры, PowerLine адаптеры, Range Extender, USB адаптеры) можно протестировать перед покупкой. http://www.tenet.ua/akcii/akciya-testirovanie
SVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 23:40 Вверх   #3
leshiy_odessa
Частый пользователь

Цитата:
Сообщение от Helper Посмотреть сообщение
Несколько иллюстрированных советов от компании TP-LINK, как построить домашнюю Wi-Fi сеть.
Если бы всё было так как на картинке. В Wi-Fi очень много рекламного вранья.

Советовать репиторы через электрику? Серьезно?
Посоветуйте лучше плинтуса нормальные для провода. Провод это наше всё, Wi-Fi это для мобильных устройств — телефонов и планшетов.

И анекдот конечно. У вас на картинке написано — располагайте роутер по центру. И на той же картинке (3-х комнатная) роутер расположен не в центре, а у окна и даже показано что "диаметр" сигнала уходит на улицу.
leshiy_odessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 03:47 Вверх   #4
zoommyy
Новичок

Трудно спорить с тем что кабель это хорошо, но и WiFi имеет много плюсов, да и вышел он давно из того возраста когда подходил только для мобильных устройств. Да, пока это компромиссная технология но прогресс не стоит на месте.
ЗЫ: плинтуса и правда отличные
zoommyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 11:36 Вверх   #5
SVL
Новичок

Цитата:
Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
Если бы всё было так как на картинке. В Wi-Fi очень много рекламного вранья.

Советовать репиторы через электрику? Серьезно?
Посоветуйте лучше плинтуса нормальные для провода. Провод это наше всё, Wi-Fi это для мобильных устройств — телефонов и планшетов.

И анекдот конечно. У вас на картинке написано — располагайте роутер по центру. И на той же картинке (3-х комнатная) роутер расположен не в центре, а у окна и даже показано что "диаметр" сигнала уходит на улицу.
Репитеры через электрику - серьезно! Возьмите попробуйте. Тест бесплатный.
Плинтус посоветовал бы с удовольствием, но это не наш профиль...

На картинке написано "...располагайте роутер по центру той площади, где Вы планируете пользоваться сетью..." а не "располагайте роутер в центре квартиры". Так что все тут корректно: и текст и картинка.

Последний раз редактировалось SVL; 23.11.2015 в 11:43.
SVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 14:28 Вверх   #6
leshiy_odessa
Частый пользователь

Цитата:
Сообщение от SVL Посмотреть сообщение
Репитеры через электрику - серьезно! Возьмите попробуйте. Тест бесплатный.
Зачем мне пробовать, когда я прекрасно знаю всё недостатки и подводные камни этой технологии.

Предлагаю всем остальным тоже полюбопытствовать с гугле, а не проводить эксперименты у себя дома.

Цитата:
Сообщение от SVL Посмотреть сообщение
На картинке написано "...располагайте роутер по центру той площади, где Вы планируете пользоваться сетью..." а не "располагайте роутер в центре квартиры". Так что все тут корректно: и текст и картинка.
Давайте будем логичны во всем. Если у вас показан репитор на другом конце квартиры, то подразумевается что используется вся квартира или по крайне мере не одна комната, где находится роутер.

Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 23.11.2015 в 14:33.
Старый 23.11.2015, 17:12 Вверх   #7
SVL
Новичок

Цитата:
Зачем мне пробовать, когда я прекрасно знаю всё недостатки и подводные камни этой технологии.
Вы очевидно профи. Уважаю Ваше мнение и как коллега разделяю.

Цитата:
Предлагаю всем остальным тоже полюбопытствовать с гугле, а не проводить эксперименты у себя дома.
Я поддерживаю это предложение - делая любой выбор следует собрать максимум информации. Однако в конечном итоге все сведется к простому: или перфоратор по дорогому ремонту или устройство Powerline. Ну или дальнейшие мучения...

И кстати, трудно недооценивать силу наглядной демонстрации. Многие глядя на ценник сомневаются. Но после того как опробуют Powerline решение в условиях своей реальной задачи - остаются довольны. Кто еще предлагает бесплатно потестировать такое?

Цитата:
Давайте будем логичны во всем. Если у вас показан репитор на другом конце квартиры, то подразумевается что используется вся квартира или по крайне мере не одна комната, где находится роутер.
Не совсем понимаю Вашу мысль. Написано что устройство лучше располагать в центре предполагаемой площади использования. Дальше идет рисунок на котором это устройство расположено в центре предполагаемой площади использования. Нигде не сказано что центр квартиры и центр предполагаемой площади использования совпадают. Ничего лишнего не подразумевается. Это же не художественная литература верно?
Старый 24.11.2015, 18:36 Вверх   #8
DekardKane
Частый пользователь

SVL

Коллега здравствуйте. Я знаю, TP-LINK начал перевыпуск, в европе стали доступны такие новинки:740, 741,841,941,1043 - хххх.
Данные модели оснащены новым програмным обеспечением и что не мало важно - новым железом. По очень доступной цене, для конечного потребителя. Абонентам компании Тенет, будет очень интересно расширить кругозор тестирования старого-нового модельного ряда.

Последний раз редактировалось DekardKane; 24.11.2015 в 18:48.
DekardKane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 14:15 Вверх   #9
leshiy_odessa
Частый пользователь

Цитата:
Сообщение от DekardKane Посмотреть сообщение
SVL
Я знаю, TP-LINK начал перевыпуск, в европе стали доступны такие новинки:740, 741,841,941,1043 - хххх.
Что значит "начал"? Он и не прекращал.

TL-WR941ND — 6 ревизий.
TL-WR1043ND — 3 ревизии, но по сути две.
TL-WR741ND — 5 ревизий.

и так далее.

Сравнивать их практически бесполезно. Там нет закономерности. Иногда ревизии отличаются кардинально.

На мой взгляд прошивки не меняются. Говорить о "новых" прошивках не приходится.
Старый 23.04.2018, 10:46 Вверх   #10
iglagol
Новичок

Thumbs down

Провод наше всё? А ведь уже выходят ноуты, которые получают интернет исключительно по wi-fi
iglagol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра